Мы в соцсетях:

Официальная страница в ВК

Студенческий совет

Спортивный клуб

Студенческое научное общество

Меню сайта
Телефоны доверия
8-800-200-01-22 психологическая помощь студентам

23-01-00 по контролю за оборотом наркотиков
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
СНО
Про техникум

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Июнь » 18 » Отчет по декаде УМК
15:13
Отчет по декаде УМК

С 23 по 31 мая 2018 года в техникуме прошла декада учебно-методической комиссии  механизации и электрификации сельского хозяйства.  В рамках декады были проведены различные мероприятия: открытые уроки и внеклассные занятия, конкурсы и олимпиады профессионального мастерства для студентов. Основной целью проведения декады явились: создание условий для творческого самовыражения, самоутверждения студентов, развитие их логического мышления и кругозора, формирование профессиональных компетенций.

п.п.

Наименования мероприятий

Дата, время и место проведения

Целевая аудитория

Ответственный за проведение

1.

Конкурс по сборке схемы реверсивного пуска асинхронного электродвигателя

23.05.2018 г., лаборатория 101

гр.33ЭСХ

Иванов В.Н.

Поляков Г.П.

Силантьева В.Н.

2.

Открытое занятие по МДК 01.02 Системы автоматизации сельскохозяйственных организаций по теме     «Автоматические датчики»

22.05.2018, лаб.101

гр.23ЭСХ

Силантьева В.Н.

3.

Открытое занятие по дисциплине «Электротехника» на тему «Расчет сложных электрических цепей

22.05.2018 г., лаборатория 101

группа 23 з/о

Поляков Г.П.

4

Урок-игра по МДК.01.01 Назначение и общее устройство тракторов, сельскохозяйственных машин и механизмов

24.05.2018 г., каб. 202

Группа 22МСХ

Спиридонов П.А.

5.

Начальный этап олимпиады профмастерства по УГС 35.00.00.  Сельское, лесное и рыбное хозяйство

20 - 21.03.2018 лаборатории отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

3и 4 курсы, группы 32МСХ,33ЭС

42МСХ, 43ЭСХ

Прокопьев В.В

Иванов В.Н.

Максимов Е.

Поляков Г.П.

Силантьева В.Н

Андреев В.П.

6.

Республиканский этап олимпиады профмастерства по  УГС 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

26-27.03.2018., лаборатории отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

3и 4 курсы, группы 32МСХ,33ЭС

42МСХ, 43ЭСХ

 

Прокопьев В.В

Иванов В.Н.

Максимов Е.

Поляков Г.П.

Силантьева В.Н

Андреев В.П.

7.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 35.00.00. Сельское, лесное и рыбное хозяйство

26-28 апреля 2018 г.

ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж» им. Ковалева И.А.

Беляев Е.А., студент группы 33ЭСХ

Иванов В.Н.

Прокопьев В.В.

Спиридонов П.А.

8.

Республиканская Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по рабочей профессии 35.01.13. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

23-24 мая 2018 года, Вурнарский сельскохозяйственный техникум

студенты аграрных учебных заведений Чувашской Республики

Прокопьев В.В.

Максимов Е.А.

 

9.

Мастер-классы «Технические измерения», «Будущие энергетики», «Технология точного земледелия», «Сварщик», «Диагностика легкового автомобиля», «Вождение трактора»

21.03.2018 МФЦПК отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

Учащиеся  выпускных классов школ республики

Прокопьев В.В.

Иванов В.Н.

Силантьева В.Н.

Максимов Е.А.

Андреев В.П.

10.

Конкурс «Лучший знаток дисциплины «Материаловедение»

24.05.2018 , 13.45, каб. 107

2 курс, группы 21ТОР, 22МСХ, 23ЭСХ

Прокопьев В.В.

11.

Научно-практическая конференция по итогам производственной преддипломной практики

17.05.-19.05.2018, читальный зал отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

4 курс, группы 42МСХ,  42ЭСХ

Максимов Е.А.

Прокопьев В.В.

Моисеев И.Н.
Поляков Г.П

Никонов ЮФ.

Силантьева В.Н.

Иванов В.Н.

Спиридонов П.А.

12.

Групповые и индивидуальные консультации  со студентами-дипломниками по разделам дипломного проектирования

14.05. -15.06.2018, кабинеты и лаборатории отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

4 курс, группы 41ТОР, 42МСХ,43ЭСХ

Прокопьев В.В

Степанов А.Н.

Силантьева В.Н.
Поляков Г.П.

Никонов Ю.Ф.

Иванов В.Н.

Спиридонов П.А.

Максимов Е.А

13.

Смотр-конкурс курсовых проектов  по профессиональным модулям специальностей 35.02.07, 35.02.08, 22.02.03

21.05.-26.05.2018, кабинеты и лаборатории отделения  сельского хозяйства и автомобильного транспорта

4 курс, группа 41ТОР, 42МСХ,43ЭСХ

Прокопьев В.

Никонов Ю.Ф.

Иванов В.В.

Силантьева В.Н.

14.

Участие в конкурсе «ТехноЦАТТ-2018»

май 2018 г.

Студенты отделения сельского хозяйства и автомобильного транспорта

Преподаватели УМК

 

25 мая 2018 года преподаватель Прокопьев В.В. провелконкурс «Занимательное материаловедение» со студентами групп 21ТОР, 22МСХ и 23ЭСХ. В конкурсе приняло участие 15 студентов. Итоги конкурса были подведены как в личном и в командном первенстве.Ребята показали хорошие знания по изучаемой дисциплине. По результатам выполненных 6 теоретических и практических заданий в личном первенстве победителем стал Константинов Станислав, студент группы 22МСХ., на втором месте МулюковСтанислав,  студент гр.22МСХ ,  на третьем – Егоров Павел, гр.23ЭСХ.23 мая 2018 года преподаватели электротехнических дисциплин Иванов В.Н, Поляков Г.П. и Силантьева В.Н.. со студентами группы 33ЭСХ провели конкурс  по сборке схемы реверсивного пуска асинхронного электродвигателя Здесь особо отличились  Беляев Евгений и Пермяков Алексей,  которые быстрее всех смогли правильно собрать схему реверсивного пуска асинхронного двигателя. В ходе декады также были проведены региональные этапы Всероссийских Олимпиад профессионального мастерства по УГС 35.00.00. Сельское, лесное и рыбное хозяйство (специальности Механизация сельского хозяйства, Электрификация и автоматизация сельского хозяйства), республиканская олимпиада по профессии 35.01.13. Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства. Студент гр.33ЭСХ принял участие в заключительном этапе Всероссийской Олимпиады профмастерствапо УГС 35.00.00. Сельское, лесное и рыбное хозяйство, который прошел 26-28 апреля 2018 г.ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж» им. Ковалева И.А.                                                           Интересно и познавательно прошли открытые уроки преподавателей Максимов Е.А.. в группе 22МСХ, Силантьева В.Н., Спиридонова П.А. в группе 22МСХ.                                    Егоров Иван, гр.42МСХ и Крюкова Екатерина, гр.25БУ под руководством преподавателей Прокопьева В.В. и Спиридонова П.А. изготовили и представили экспонаты на конкурс технического творчества «ТехноЦАТТ-2018».

альтернативное название картинки    альтернативное название картинки    альтернативное название картинки

альтернативное название картинки    альтернативное название картинки    альтернативное название картинки

Просмотров: 61 | Добавил: catt
Органы власти

Поиск
Наши реквизиты
СХиАТ:429900, г. Цивильск, ул. П. Иванова, д. 9
ШПиС: 429900, г. Цивильск, ул. Юбилейная, 2/1
ОСП–ОТП:429500,пгт. Кугеси, ул. Первомайская, д.20
Тел.: 8(83545)2-29-79 (приемная);
8(83545)2-15-20 (отделение заочного обучения);
8(83545)2-13-62 (бухгалтерия);
8(83545)21-0-40 (отделение СХиАТ);
8(83545)21-5-21 (отделение ШПиС);
8(83540)21-5-94 (отделение ОСП–ОТП);
e-mail: catt21@list.ru

При нахождении ошибок на странице, просьба сообщить по адресу: catt-inform@mail.ru