Мы в соцсетях:

Официальная страница в ВК

Студенческий совет

Спортивный клуб

Студенческое научное общество

Меню сайта
Телефоны доверия
8-800-200-01-22 психологическая помощь студентам

23-01-00 по контролю за оборотом наркотиков
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
СНО
Про техникум

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Март » 11 » Выставка «Мир фантазий и открытий»
11:51
Выставка «Мир фантазий и открытий»
6-7 марта 2012 года прошла традиционная выставка декоративно - прикладного творчества обучающихся АУ Чувашской республики СПО «ЦАТТ» Минобразования Чувашии «Мир фантазий и открытий», посвященная Международному женскому Дню. Выставка была направлена на развитие декоративно - прикладного творчества, обеспечение необходимых условий для удовлетворения интересов, способностей обучающихся, а также формирование общей культуры и эстетических качеств личности. Целью выставки являлось создание условий для изучения достижений науки, техники, художественного искусства и народных промыслов; мотивация деятельности обучающихся в области декоративно - прикладного творчества.

К задачам выставки относятся:
  • развитие творческих способностей и дарований обучающихся;
  • стимулирование творческой деятельности педагогов и обучающихся;
  • популяризация достижений обучающихся среди сверстников, педагогов;
  • организация содержательного досуга.
На выставку представлены работы, выполненные обучающимися на уроках, занятиях кружков декоративно – прикладного творчества техникума.

Для участия представлены экспонаты следующих направлений выставки:
  1. Лепка (гипс, глина, тесто, пластилин, пластик)
  2. Роспись (металл, дерево, ткань)
  3. Работа с природным материалом (с тканью, кожей, мехом, бумагой).
  4. Кукла (мягкая игрушка, игрушка из соломы или лыка, кукольный театр)
  5. Вышивка (филейная, крестом, ришелье, бисером)
  6. Вязание на спицах и крючком
  7. Аксессуары, дополнения к одежде
  8. Рукоделие
  9. Техническое творчество
  10. Творческий проект
При оценке экспонатов учитывалось использование новых технологий или особое владение технологией, эстетика оформления, качество выполнения, цветовое решение, новизна экспонатов, представленных в экспозиции, сохранение традиций, оригинальность решения, рукотворность.

На выставку были представлены работы учащихся почти всех групп.

Победители конкурса:

1.    Направление: Лепка
Композиция «Сон маленькой принцессы» группа 15-16, руководители Игнатьева Л.И. и Фадеева Л.Е. – I место;
2.    Направление: Роспись
Шарф «Орхи» - II место (Карпова Ирина группа №5, руководитель Миронова В.С.)
«Деревенька моя» - III место (Вишнев Евгений группа №14, руководитель Сорокина Г.Л.)
3.    Направление: Работа с природным материалом (с тканью, кожей, мехом, бумагой)
Коллекция работ, выполненная учащимися группы №9 под руководством Соколовой О.В.- I место.
Композиция «Цветочный рай» - II место (12 группа, руководитель Хрисанова Н.Р.).
Коллекция работ, выполненная учащимися группы №11 под руководством Мустаевой Е.И.- III место.
Комплект (покрывало и подушка), выполненный учащимися группы №4 под руководством Борисовой Н.А..- III место.
4.    Направление: Кукла (мягкая игрушка)
Кот «Баюн» - I место (Григорьева Н., Иванова Л., руководитель Михайлова В.И.).
Кот «Васечка» и заяц «Коська» - II место (Гаврилова Л., Владимирова Н., руководитель Мустаева Е.И.).
«Веселая компания» - III место (Максимова И., руководитель Иванова Т.В.).
5.    Направление: Вышивка (филейная, крестом, ришелье, бисером)
Коллекция картин, выполненная Бабенко Ю., под руководством Сорокиной Г.Л. – I место.
Картины «Икона» - II место (Пыхонина Т., руководитель Сторублева Л.М.)
«Любимые шкатулки» - II место (Владимирова И., руководитель Иванова Т.В.).
Коллекция работ, выполненная учащимися группы №7-8 – III место, руководитель Смирнова О.В.
6.    Направление: Вязание на спицах и крючком
«Рукоделие» - II место (группа №10, руководитель Иванова Т.В.)
«Зимний уют» - III место (группа № 9, руководитель Соколова О.В.)
«Предметы для кухни» - III место (группа № 2, руководитель Зайцева О.В.)
7.    Направление: Аксессуары, дополнения к одежде
Коллекция «Сумки от Валентины» - II место (группа № 5, руководитель Миронова В.С.)
«Ручная кладь» - III место (группа № 2, руководитель Зайцева О.В.)
8.    Направление: Рукоделие
 «Мое творение: бисероплетение» - I место (группа 34Б, руководитель Фадеева Т.В.)
9.    Направление: Техническое творчество
Мотоблок «Вперед» - I место (группа 21М, 22А, 23Э, руководители Андреев В.П., Иванов В.В., Данилычев С.В., Федоров А.В.)
«Приспособление для сборки и разборки шарниров рулевых тяг» - II место (Михайлов Н., Андреев А., руководитель Егоров В.Л.)
10.    Направление: Творческий проект
«Социальное развитие в российском обществе» - I место (Александров И., руководитель Гаврилов Ю.В.)

Поздравляем победителей и призеров, желаем творческих успехов!

  

  

  

  

  

  
Просмотров: 298 | Добавил: catt
Органы власти

Поиск
Наши реквизиты
СХиАТ:429900, г. Цивильск, ул. П. Иванова, д. 9
ШПиС: 429900, г. Цивильск, ул. Юбилейная, 2/1
ОСП–ОТП:429500,пгт. Кугеси, ул. Первомайская, д.20
Тел.: 8(83545)2-29-79 (приемная);
8(83545)2-15-20 (отделение заочного обучения);
8(83545)2-13-62 (бухгалтерия);
8(83545)21-0-40 (отделение СХиАТ);
8(83545)21-5-21 (отделение ШПиС);
8(83540)21-5-94 (отделение ОСП–ОТП);
e-mail: catt21@list.ru

При нахождении ошибок на странице, просьба сообщить по адресу: catt-inform@mail.ru